Юный шахматист из Энгельса выиграл золотую медаль Кубка России

Юный шахматист из Энгельса выиграл золотую медаль Кубка РоссииЭнгельсский шахматист Ярослав Илюшин выиграл золотую медаль Кубка России в Туапсе.
Илюшин стал первым в турнире по классическим шахматам среди мальчиков до 13 лет. В семи турах он набрал 5,5 очка, по дополнительным показателям опередив ближайшего преследователя. Младший брат Ярослава стал третьим среди мальчиков до 11 лет.
Мама медалистов, гроссмейстер Ольга Илюшина стала второй среди женщин в «классике» и блице, третьей в быстрых шахматах.

***

Гребец из Энгельса пробился на Первую Всероссийскую Спартакиаду сильнейших спортсменов России
Путевку на первую в истории отечественного спорта Спартакиаду сильнейших спортсменов России Константин Стасюк завоевал на Кубке России.
В новом элитном соревновании Стасюк выступит в двойке парной. Путевку туда принесло восьмое место на Кубке России в Казани. Наш земляк выступал в экипаже с саратовцем Глебом Кобяшовым.

Источник: engels-city.ru