Золотой кубок в турнире по спорт-трапу завоевал министр Игорь Потапов

Вчера в спортивном клубе “Медведь” состоялось ежегодное открытое первенство Саратовской области по спорт-трапу.

Турнир, организованный комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства области, а также руководством клуба, был посвящен памяти погибшего 16 августа 2014 года Анатолия Морсина, внесшего значительный вклад в развитие охотничьего хозяйства региона.

В этом году участниками турнира стали 30 человек, которые были разделены на три группы – в зависимости от квалификации. Первая группа была представлена опытными и титулованными спортсменами по стендовой стрельбе, во вторую группу вошли стрелки со 2 и 3 разрядами. В третьей группе стреляли охотники, в том числе и министр области – председатель комитета охотничьего хозяйства Игорь Потапов.

Каждый участник  принял 100 мишеней на четырех различных площадках. Победителями были признаны те, кто попал в наибольшее количество “тарелочек”.

В группе “А” уже традиционно на первое место пьедестала поднялся Владимир Фешин, второе место досталось Геннадию Салмову, третье – Константину Кровякову.

В категории “В” лучшим стрелком стал Максим Овечкин, второй результат у Михаила Ильина, а почетное третье место между собой разделили два стрелка – Арам Агабабян и Дато Джанашвили.

В группе “Охотники” золотой кубок достался руководителю комитета охотничьего хозяйства Игорю Потапову. Серебро с достоинством выиграл Игорь Терещенко, бронзовую награду – Геворг Тирабян.