Артём Андреев выиграл первенство Приволжского федерального округа по спортивному самбо

Артём Андреев выиграл первенство Приволжского федерального округа по спортивному самбоАртём Андреев в весовой категории до 100 кг выиграл первенство Приволжского федерального округа по спортивному самбо среди юниоров 18-19 лет, которое проходит в Кстово (Нижегородская область).

У покровчанина также «бронза» в турнире по боевому самбо.

БАСКЕТБОЛ

В спортивном зале ЦНТ «Дружба» прошли матчи очередного тура чемпионата СБЛ (Саратовская баскетбольная лига).

В турнире команд первой лиги энгельсский «Строитель-ДЮБЛ» в упорной борьбе переиграл саратовский клуб БК-64 со счётом 78:75 (39 очков набрал Владислав Аравин), а на следующий день он же всего одно очко уступил саратовскому клубу «Наrd Ваll» – 58:59. В высшей лиге «Строитель-2» в неимоверно напряжённой встрече проиграл «Авангард-ТраХтору» из главного города губернии – 82:89 (покровчанин Константин Деревянко набрал 48 очков).

МИНИ-ФУТБОЛ

В спортивном зале энгельсской детско-юношеской спортивной школы состоялись матчи 3-го тура открытого чемпионата города по мини-футболу, в котором первенство оспаривают команды Энгельса, Саратова, Питерки и Маркса.

Их результаты: «Белая долина» – «Гвардеец» – 18:3, «Факел» – «Онтарио» – 10:1, «Мелиоратор» – «Старт» – 4:1, «Хенкель» – «Строитель» – 1:3, «СКА-Стрела» – «Альфа» – 11:0, «Мотор» – «Сигнал» – 3:2, «Дина» – «Сатурн» – 1:1.

В споре бомбардиров лидирует Антон Матвиенко («Мотор»), на его счету 10 голов. В отчётном матче с «Сигналом» он сделал хет-трик. Следующий тур пройдёт 23 и 24 декабря там же, в спортзале энгельсской ДЮСШ.

ШАХМАТЫ

Татьяна Фёдорова заняла второе место на турнире по быстрым шахматам в рамках чемпионата Саратовской области по шахматам среди женщин. Бронзовый призёр «главного» турнира Алина Иванаева – на четвёртом месте, как и Татьяна в соревнованиях по молниеносным шахматам. Отметим, что в «классике» сразу четверо покровчанок – Алина Иванаева, Ирина Харитонова, Татьяна Фёдорова и Дарья Екимовских набрали одинаковое количество очков – по 4, разделив 3-7 место, и судьбу «бронзы» решил коэффициент Бухгольца, который был выше у 11-летней Иванаевой.