Энгельсская спортсменка Кира Степанова выиграла третье “золото” чемпионата России по гребле

Энгельсская спортсменка Кира Степанова выиграла третье "золото" чемпионата России по греблеСегодня в Москве финалистка Олимпиады-2016 Кира Степанова из Энгельса Саратовской области стала трехкратной победительницей  чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

Свое третье “золото” чемпионата страны-2018 Степанова выиграла в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 метров. Ее экипаж опередил ближайших соперниц на 2,64 секунды.

Также чемпионом России стал покровчанин Николай Червов. В байдарке-одиночке на 5000-метровке он выиграл у серебряного призера 1,281 секунды. “Бронзу” в каноэ-четверке на 500-метровке выиграл Рамиль Алимов. Таким образом, в копилке гребцов из Энгельса четыре российских “золота”, “серебро” и две “бронзы”.