Пловец из Энгельса  выиграл три “золота” и “бронзу” первых международных  «Игр Дружбы»

Пловец из Энгельса выиграл три “золота” и “бронзу” первых международных «Игр Дружбы»

Пловец из Энгельса  выиграл три "золота" и "бронзу" первых международных  «Игр Дружбы»В Казани пловец из Энгельса Артем Воробьев выиграл три золотые и бронзовую медали первых в истории комплексных международных соревнования «Игры Дружбы».

После выигрыша 200-метровки комплексным плаванием среди спортсменов не старше 18 лет Воробьев стал победителем на такой же дистанции на спине (отрыв от второго места – 1,14) и на 400-метровке комплексным плаванием (отрыв – 3,1). Кроме того, вместе с земляками Иваном Рыжовым, Артемом Абрамчиком, Павлом Горшковым Артем он занял третье место в эстафете «4 по 100 метров вольный стиль». В общемедальном зачете «Игр Дружбы» (в котором учтены и взрослые спортсмены, и молодежь) Воробьев стал девятым, среди мужчин – третьим.

Роман Шевляков к ранее завоеванным личному «серебру» и эстафетной «бронзе» добавил серебряную медаль в мужской эстафете «4 по 100 метров комплекс». От победителей его команду отделили 1,95 секунды. В «Играх Дружбы» участвуют спортсмены 16 стран – в частности, Алжира, Венесуэлы, Вьетнама, Сербии, Сирии, Судана, Эквадора, ЮАР. Для пловцов параллельно с этими, впервые в истории проводимыми комплексными соревнованиями, разыгрывались награды Кубка России (финал). В этом турнире Воробьев выиграл три «золота», эстафетная четверка – «серебро» (поскольку, кроме москвичей, нашу команду опередили белорусы). У Шевлякова – два «серебра» и «бронза».

Источник: engels-city.ru