Аномально холодная погода в Саратовской области продержится до  конца недели

Аномально холодная погода в Саратовской области продержится до конца недели

Аномально холодная погода в Саратовской области продержится до конца неделиАномально холодная погода в Саратовской области продержится до середины недели, однако сильного потепления ждать не стоит и в дальнейшем. Об этом  сегодня рассказал начальник регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

Погоду до среды будет определять обширный антициклон. Из-за этого в регионе прогнозируется малооблачная погода без осадков.

«До середины недели сохранится аномально холодный воздух. Среднесуточная температура будет ниже климатических значений на 9-15 градусов. Все это будет сопровождаться ветром западных направлений», — рассказал синоптик, добавив, что такой мороз считается неблагоприятным критерием погоды.

По ночам столбики термометров будут опускаться до -25°…-32°, а днем они поползут вверх до -15°…-22°.

Во второй половине недели антициклон начнет перемещаться в сторону Казахстана. Направление ветра изменится на южное. Мороз ослабнет, температуры повысятся до климатических значений.

Читайте также  В ДК «Покровский» состоялась праздничная концертная программа «Мама-лучик в моём сердце», посвящённый Дню матери

Ночью будет — 21°…-26°, а в западных районах до -20°. Днем термометры покажут от -12° до -17°, а на западе от -8° до -11°.

«Морозы прогнозируются до конца недели, а дальше уже будет потепление с осадками», — добавил Мытарев.

Источник: www.vzsar.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*