Баскетболисты саратовского «Автодора» выиграли у чемпионов Италии

Баскетболисты саратовского "Автодора" выиграли у чемпионов ИталииБаскетболисты саратовского «Автодора» выиграли у «Умана Рейер» (Венеция) — 97:87.

Первый матч международного турнира «Torneo citta di Caorle» подопечным Андреа Маццона пришлось сыграть с чемпионом Италии и участником «Финала четырех» Лиги Чемпионов.

В стартовой четверти наша команда очень много пропускала, проиграв 21:35, во второй бросилась в погоню и отыграла восемь очков. К большому перерыву на табло горело 58:52 в пользу «Умана Рейер».

Третий период вновь прошел под диктовку гостей с Волги, и к последней паузе в игре счет сравнялся — 73:73. В четвертом периоде «Автодор» дожал чемпиона Италии — 97:87.

Самыми результативными у нашей команды стали Майка Даунс (20 очков), Коти Кларк (16) и Артем Клименко (14).

Соперником «Автодора» по финалу будет победитель пары итальянских клубов «Варезе» – «Тревизо».