Баскетболисты “Автодора” повторно обыграли команду “Самара-СГЭУ”

В ФОК “Звездный” баскетболисты саратовского “Автодора” повторно обыграли команду суперлиги “Самара-СГЭУ”  – 87:76 (18:20, 21:18, 27:20, 21:18).

Матчами с самарцами “автодоровцы” открыли игровую подготовку к сезону-2017/2018. Двухраундовая дуэль проходила в рамках Кубка Генриха Приматова. “Автодор” победил и в Самаре – 75:70, и  в Саратове .

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. В стартовые минуты были активнее самарцы – 7:3, но к середине первой четверти хозяева организовали рывок – 7:0 и вышли вперед – 10:7. Завершили десятиминутку гости с небольшим перевесом – 20:18. Во второй четверти уже “автодоровцы” были чуть результативнее – 21:18, вернув минимальный перевес – 39:38.

Решающей стала середина третьей четверти. “Автодор” со счета 45:45 предпринял рывок 19:9 и к 38-й минуте добился двузначной разницы “+10”. В заключительной десятиминутке статус-кво не изменился: саратовцы укрепили преимущество, взяв верх с итоговой разницей в 11 очков.

Самыми результативными у “черно-белых” стали Артем Клименко – 16 очков, Майка Даунс – 13 и Брэнден Фрейзер – 11.

Следующий контрольный матч “Автодор” проведет 5 сентября в Италии с “Удине”.