Двадцать медалей на чемпионате России по плаванию завоевали Энгельсские спортсмены

Двадцать медалей на чемпионате России по плаванию завоевали Энгельсские спортсмены Команда Энгельсского филиала детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура», завоевав двадцать медалей различной пробы, достойно представила Саратовскую область на чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА, который прошёл в подмосковном Раменском.

Заслуженный мастер спорта Денис Тарасов выиграл три золотые награды – в плавании вольным стилем на 50 и 100 м, 100 м баттерфляем, «серебро» в эстафете 4х100 м вольным стилем и одну бронзовую медаль – в плавании на 400 м кролем.
У заслуженного мастера спорта Константина Лисенкова – две награды высшей пробы – на стометровке в плавании на спине и на двухсотметровке комплексным плаванием, а также «серебро» – в плавании вольным стилем на 50 и 100 м и в эстафете 4х100 м вольным стилем.
Мастер спорта международного класса Наталия Мамлина (тренер Галина Серебрякова) стала серебряным призёром соревнований по плаванию вольным стилем на дистанции 50 м и в женской эстафете 4х50 м вольным стилем.

Владислав Гладин стал чемпионом России в плавании вольным стилем на дистанции 50 м и завоевал «бронзу» в том же виде плавания на дистанции 400 м, выполнив при этом норматив мастера спорта. Владислав вместе с ещё одним воспитанником тренера Елены Ефремовой кандидатом в мастера спорта Виталием Шаповаловым завоевал «золото» в эстафете 4х50 м, «серебро» в эстафете 4х100 м вольным стилем и «бронзу» в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

ДЗЮДО
В Саратове завершился Открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок 1998-2000 гг. р., и юношей и девушек 2001-03 гг. р. памяти воинов-десантников, выполнявших интернациональный долг в Афганистане.
На соревнованиях отличились воспитанники тренеров энгельсской ДЮСШ Николая Токарева и Анастасии Пановой, ставшие победителями и призёрами в различных весовых и возрастных категориях.
1998-2000 гг. р.
1 место – Анастасия Баландина (весовая категория до 70 кг).
2 место – Рашид Джаббаров (до 90 кг).
2001-03 гг. р.
1 место – Андрей Квиндт (до 66 кг).
2 место – Диана Раду (до 63 кг).
2 место – Алёна Гринченко (до 70 кг).
3 место – Артур Конорев (до 73 кг).
В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена России (города Волгоградской области, Астрахань, Пенза, Рязань, Тула, Саратов, Энгельс, Балаково) и Казахстана (Актюбинск, Уральск).