Энгельсские спортсмены стали призёрами различных соревнований, проходивших в России

Энгельсские спортсмены стали призёрами различных соревнований, проходивших в РоссииПокровчанин Николай Мигачёв стал серебряным призёром летнего чемпионата России по биатлону, в котором приняли участие спортсмены 15-ти регионов страны.

Состязания проходили на базе училища олимпийского резерва «Сухой лог» в Алтайском крае. Почётным гостем соревнований был легенда советского и мирового спорта, четырёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Тихонов.

ГРЕБЛЯ

Кира Степанова на международных соревнованиях Кубок президента по гребле на байдарках и каноэ, завершившихся в Москве, дважды праздновала победу, первенствуя в гонке байдарок-двоек и четвёрок на дистанции 500 м.

Наталия Лобова в смешанном российско-казахском квартете на пятисотке завоевала «бронзу», а в гонках байдарок-одиночек и четвёрке-миксте на 500 м заняла четвёртое место. Рамиль Алимов в каноэ-двойке на 1000 м был седьмым, Никита Новиков в споре байдарок-одиночек на той же дистанции – восьмое место, а в паре с Артёмом Каменским в байдарке-двойке на 200 м – седьмое.

***

В течение двух выходных дней на озере Сазанка проходили областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Приз Александра Беляева, памяти Льва Никитина».

В гонках на 200 и 2000 м приняли участие юноши и девушки 11-12, 13-14 и 15-16 лет.