Энгельсский пловец завоевал три медали на первенстве РФ среди юношей

Энгельсский пловец завоевал три медали на первенстве РФ среди юношейШестнадцатилетний мастер спорта Артём Воробьёв выиграл третью медаль на проходящем в Саранске первенстве России по плаванию среди юношей.

К «золоту» и «серебру» воспитанник энгельсской «СШ «Центральная» добавил ещё одну награду высшей пробы, завоёванную в возрастной категории 15-16 лет.
Победитель первенства ПФО-2020 был лучшим на двухсотметровке в плавании на спине, значительно опередив своих преследователей – второго призёра, Игоря Волкова из Санкт-Петербурга, на 1,5 секунды, третьего – Арсения Смыкова из Пензенской области – на 5 секунд.
В предварительном заплыве воспитанник тренера А.В. Воробьёва также стал первым. Звание лучшего в этом виде программы оспаривало 47 пловцов из 22 регионов страны. Всего на соревнованиях разыгрывается 42 комплекта наград. Победители первенства страны по плаванию среди юношей будут приглашены в сборную России.

Источник: engels-city.ru