Утром, в 9.55, к поезду подъехали первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, представители энгельсской администрации, спортивных школ.
Владимир Логинов стал золотым призером чемпионата Европы в Нови-Саде (Сербия), где выступал в возрастной группе до 18 лет весовой категории до 71 килограмма. За медали в этом весе боролись представители 14 европейских стран — Италии, Германии, Голландии, Израиля и других.
«На чемпионате Европы я провел четыре схватки, соперники были из разных стран. В финальном бою одержал победу над молдавским самбистом и получил свою первую золотую награду такого уровня», — рассказал Владимир Логинов.
Также чемпион Европы выразил слова благодарности своим тренерам Александру Никитину, Седраку Торосяну, директору спортивной школы «Центральная» Валерию Зотову, тренеру сборной России Андрею Родионову и своему отцу, который девятилетним привел его в энгельсскую школу по самбо.
Через месяц Владимиру исполнится только 17 лет, а в его копилке это уже вторая награда европейского уровня. В прошлом году на чемпионате Европы на Кипре он завоевал бронзовую медаль.
Источник: engels-city.ru
Последние комментарии