Ирина Давыдова стала серебряным призёром первенства мира по самбо

Ирина Давыдова стала серебряным призёром первенства мира по самбоИрина Давыдова стала серебряным призёром первенства мира по самбо среди девушек до 18 лет.

Воспитанница тренера «СШ «Юность» Михаила Гусева выступала в весовой категории до 40 кг. Победительницей турнира стала украинская спортсменка Ярина Федорченко. Третье место заняла узбекская самбистка Муниса Ешкулова.
Соревнования, включавшие в себя чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин, первенство мира по самбо среди юношей и девушек, а также чемпионат мира по боевому самбо, проходили в Нови Сад (Сербия).
В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 29 стран мира. Среди них: Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венесуэла, Греция, Доминиканская Республика, Индонезия, Испания, Италия, Кипр, Колумбия, Конго, Марокко, Мексика, Молдова, Россия, Румыния, Северная Македония, Сербия, США, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Филиппины, Франция, Хорватия, Эстония, ЮАР.