На первенстве по настольному теннису спортсмен из Энгельса завоевал три серебряные медали

На первенстве по настольному теннису спортсмен из Энгельса завоевал три серебряные медалиВ Саратове прошло первенство Саратовской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе. Воспитанник отделения настольного тенниса МБОУ ДОД ДЮСШ «Юность» Максим Цыплаков завоевал три серебряные медали, заняв вторые места во всех возможных категориях: одиночной, парной с Владимиром Михалиным (Саратов) и смешанной парной с Анастасией Амёхиной (Балаково).

Среди девушек Екатерина Логановская стала 5-й в одиночном разряде, в паре с другой представительницей Энгельса Александрой Бахориной выиграла «бронзу».
В спорткомплексе СГА соревновались юноши и девушки из Энгельса, Саратова, Балакова, Маркса, Петровска, Степного, Базарного Карабулака. Следующее первенство области – среди юношей и девушек 2003-2005г.р. и 2006 г.р. и моложе пройдёт 14-15 октября в балаковском спорткомплексе «Форум». По итогам первенств будет сформирована сборная области для участия в первенствах Приволжского федерального округа.
ШАХМАТЫ
В Саратове проходит шахматный «Осенний фестиваль», первой частью которого стал этап Гран-При по блицу Саратовской областной шахматной академии «Сентябрьский блиц». Турнир проходил в девять туров по швейцарской системе. Покровчанин Евгений Муслимов набрал 4,5 очка (три победы, три ничьи, три поражения) и занял десятое место. Призовую тройку составили Гамлет Ерамян (7,5), президент областной шахматной федерации Артур Муромцев (7,0) и Михаил Брякин (6,5).