Покровчане стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по кикбоксингу

Покровчане стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по кикбоксингуШесть покровчан стали победителями и призёрами прошедшего в Тольятти чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по кикбоксингу.

Мастер спорта Сеймур Рзаев стал лучшим среди мужчин, выступая в весовой категории до 71 кг в разделе К-1, Дмитрий Архипов (до 75 кг) в этом же виде спортивной программы занял второе место. Артём Штырков в споре юношей 2003-04 гг. р. (до 45 кг) первенствовал в фулл-контакте, а Глеб Шарифов (до 60 кг) стал серебряным призёром соревнований. Давлат Ятимов (до 45 кг) и Миссак Оганнисян (до 48 кг) одержали победы в разделе К-1 среди старших юношей 2001-02 гг. р. Покровчане стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по кикбоксингуОтметим Артёма Штыркова, выигравшего все четыре боя, два из которых – досрочно.

БАСКЕТБОЛ

Энгельсский «Строитель» в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги 2-го дивизиона проиграл в Санкт-Петербурге местному «Спартаку» со счётом 70:74.

Быть может, баскетболисты БК «Кондрашина и Белова» вдохновились тем фактом, что буквально накануне клуб вернул себе историческое имя «Спартак» и в спортивный бой с одним из фаворитов первенства игроки из Северной столицы вышли с особым настроем. Начало встречи гости провалили со счётом 8:0. Используя ошибки хозяев площадки в обороне, покровчане сравняли результат и даже вышли вперёд, однако это было недолгим и соперники имели к концу периода ничью – 27:27.

Счёт второго периода – 35:51.

Третью четверть «Строитель» провёл более ответственно, сократив разницу в очках, на исходе периода счёт – 53:66.

Заключительная четверть матча прошла с преимуществом энгельсской команды, но провал во второй четверти не дал нашим игрокам спасти матч. Покровчане к последней минуте игры сократили отрыв до шести очков, но время и игроки хозяев площадки не позволили сделать невозможное: гости сумели набрать ещё только два очка – 70:74.

Наибольшее количество очков в «Строителе» набрал Александр Амелин -17, Александра Зайкина – 14, Антона Агеева – 13, у Александра Подосинникова – 12.