Продолжается Весеннее первенство пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболу – КУБОК «Победы»

Продолжается Весеннее первенство пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболу – КУБОК «Победы»2 мая 2016 года на стадионе МБОУ «СОШ №31» прошли очередные матчи весеннего первенства пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболу – Кубок «Победы», приуроченного к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организатором турнира выступает детско-молодежное объединение «Сантос» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь».Изначально игры планировалось провести 29 апреля, но капризная весенняя погода внесла свои коррективы в планы организаторов и футболистов, из-за чего поединки пришлось перенести.

В первом матче дня встречались команды «Ривер Плейт» (пос. ВолжНИИГиМ) и «ЗАФ» (пос. Зеленый), состоящие из самых маленьких участников турнира – детей 10-ти лет и младше. Более мастеровитая и сыгранная команда «ЗАФ», обладая по ходу матча большим преимуществом, одержала победу с крупным счётом 6:0.
Во втором матче за победу боролись команды «Сантос» (пос. ВолжНИИГиМ) и «Ястребы» (пос. Новосёлово), состоящие из ребят 10-14 лет. Игра носила равный характер, но острее проходили атаки «Ястребов». «Сантос» же умело защищался и строил тактику на быстрых контратаках. Первый тайм прошёл без забитых мячей, а во втором команда из пос. Новосёлово, воспользовавшись ошибкой в обороне «Сантоса», открыла счёт забитым мячам. Под занавес второго тайма «Ястребы» ещё дважды огорчили соперника и победили со счетом 3:0.

Следующие матчи между детскими командами пройдут в пятницу 6 мая. Приглашаем болельщиков поддержать свои команды!