Саратовец Данила Семериков завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по конькобежному спорту

Саратовец Данила Семериков завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по конькобежному спортуВ Коломне на первом в истории чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях саратовец Данила Семериков завоевал серебряную медаль в командной гонке.

Семериков принял участие в трех номерах программы. На дистанции 5000 метров Данила был пятым, в масс-старте – 10-м, но самым успешным стало выступление в командной гонке.

Саратовец завоевал серебряную медаль вместе с Александром Румянцевым и Сергеем Грязцовым. Россияне показали результат 3.44,59, опередив бронзовых призеров из Польши на 8,01 секунды, но уступив “золотым” голландцам – 1,80.

Всего было разыграно 14 комплектов наград. В активе россиян пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали, что позволило занять второе общекомандное место после голландцев (6-3-4).