Саратовские паралимпийцы завоевали 14 медалей на  Первенстве России по плаванию

Саратовские паралимпийцы завоевали 14 медалей на Первенстве России по плаванию

Саратовские паралимпийцы завоевали 14 медалей на Первенстве России по плаваниюВоспитанники школы “РиФ” завоевали семь серебряных и семь бронзовых на Первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли с 10 по 15 октября в Дзержинске (Нижегородская область). Сборную команду Саратовской области представляли воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы “РиФ”.

Так, мастер спорта Олеся Губарева (Энгельский филиал) завоевала две серебряные медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине, и одну “бронзу” на дистанции 100 метров вольным стилем.

Воспитанница отделения “РиФ” в Саратове, мастер спорта Мира Ларионовастала второй на дистанции 100 метров на спине.

Кандидат в мастера спорта Светлана Мартышова (отделение в Саратове) заняла третье место на дистанции 100 метров баттерфляем, а кандидат в мастера спорта Дмитрий Тютюков завоевал “бронзу” на дистанции 100 метров на спине.

Женская сборная школы, в состав которой вошли Олеся Губарева, Светлана Мартышова, Мира Ларионова и Яна Никифорова, завоевала серебряные медали в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем и бронзовые медали в эстафетном плавании 4х100 метров комбинированная.

Всего воспитанники ДЮСАШ “РиФ” завоевали на Первенстве России 14 медалей, сообщает министерство социального развития Саратовской области.