Саратовский шахматист выиграл “золото” Кубка России

Саратовский шахматист выиграл "золото" Кубка РоссииВчера в Самаре саратовский шахматист Геннадий Туник занял первое место в Кубке России.

В девяти турах соревнования, именуемого “Мемориал Льва Полугаевского” и имеющего международный статус благодаря выступлению шахматистов из Европы и Азии, Туник набрал шесть очков. Он выиграл три партии, шесть раз сыграл вничью. В частности – с земляком Евгением Шапошниковым, который набрал на балл больше – и разделил первое место в общем зачете. Пришлось считать дополнительные показатели, по ним саратовец оказался пятым.

Шапошников за свой результат заработал 25 тысяч рублей, Туник, ставший первым среди ветеранов – 15 тысяч. Таким образом, саратовские гроссмейстеры в Самаре выиграли 40 тысяч рублей.