Энгельсские спортсмены выиграли 12 медалей на международных соревнованиях по гребле

Энгельсские спортсмены выиграли 12 медалей на международных соревнованиях по греблеВ Москве участница двух Олимпиад Кира Степанова из Энгельса выиграла два “серебра” и “бронзу” международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ, Александр Боц добыл “золото”.

Первую медаль первого в истории Кубка Доброй Воли Степанова завоевала в двойке на 500-метровке, выступая с Еленой Анюшиной. Россиянки стали вторыми, уступив победительницам 2,68 секунды. В четверке с Анюшиной, Светланой Черниговской, Анастасией Карамновой на 500-метровке наша землячка также стала второй. На сей раз отставание от первого места – 2,566. В двойке с Анюшиной на 200-метровке Степанова – третья (от первого места – 0,442, от второго – 0,367).

Первым среди мужчин в каноэ-одиночке на 500-метровке стал Александр Боц. Для него это – первая в жизни взрослая победа, преимущество над ближайшим преследователем – 0,792. Также покровчанин стал первым в двойке на 200-метровке, вторым в одиночке на километре и вторым в микс-двойке на 500-метровке (юниоры). Михаил Даневский на 500-метровке в байдарке-двойке стал первым, в четверке – третьим, на километре он – второй в четверке и второй в двойке, в микс-эстафете “4 по 200 метров, байдарка, каноэ” – первый (юниоры). Всего у наших земляков – четыре золотых, шесть серебряных, две бронзовых медали.