На Спартакиаде по гребле на байдарках и каноэ Энгельсские спортсмены завоевали три золотые медали

В Краснодаре прошёл финал VIII летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, в котором энгельсские мастера малого весла отметились тремя завоёванными золотыми медалями, две из которых принёс нашей команде победитель летнего Европейского олимпийского фестиваля Дмитрий Моргунов.

В паре с Романом Кураевым он выиграл заезд байдарок-двоек на дистанции 1000 м, а затем первенствовал и в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.
Артём Султанов и Алексей Мамонтов на «тысяче» финишировали в каноэ-двойке на 4 месте. Антон Аржанухин, Роман Кураев, Степан Заварзин и Кирилл Перетрухин в составе байдарки-четвёрки на той же дистанции заняли 5-е, а Алексей Мамонтов, Артём Султанов, Владислав Евстафьев и Данил Смирнов в экипаже каноэ-четвёрки – 7 место.
Арина Майорова в байдарке-одиночке на 500 м была восьмой, Анастасия Каверина и Анна Акимова в каноэ-двойке на пятисотке – девятыми.

Подготовили спортсменов тренеры: Степан Шевчук, Наталия Степанова, Сергей Шевчук, Николай Лысых, Алексей Неловко, Юрий Скоробогатов, Денис Зуев и Ольга Макарычева.
СПАРТИАНСКИЕ ИГРЫ
В спортивно-оздоровительном лагере «Азимут» сегодня пройдут зональные соревнования Спартианских игр, которые начнутся в 9.00.

ФУТБОЛ
Энгельсская «Искра» в минувшую субботу на выезде с крупным счётом 0:7 проиграла «Дорожнику» из Каменки в очередном матче первенства страны по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона зоны «Приволжье».