Покровчанки завоевали 8 медалей на Всероссийской летней Спартакиаде

В г. Раменское (Московская область) прошла Всероссийская летняя Спартакиада детей-инвалидов 14-18 лет с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В состав сборной команды Саратовской области вошли три воспитанницы Энгельсского филиала ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ», завоевавшие на соревнованиях по плаванию 8 медалей различного достоинства.
Дебютантка Спартакиады Олеся Губарева выиграла заплыв на спине на дистанции 100 м, стала серебряным призёром в плавании вольным стилем и брассом на дистанции 50 м, а также в эстафете 4х50 м вольным стилем.
Арина Андреева завоевала «бронзу» в плавании на спине на дистанции 100 м.
Эльмира Бибарсова стала серебряным призёром соревнований на «полтиннике» вольным стилем и стометровке на спине и бронзовым призёром на дистанции 50 м вольным стилем.
Тренируют спортсменов тренер высшей категории Г.Н. Серебрякова и заслуженный тренер России Е.Э. Ефремова.

ГРЕБЛЯ
На озере Сазанка сегодня продолжатся первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, а завтра стартует первенство страны по гребле на лодках «Дракон» среди юниоров и юниорок до 19 лет.
***
Наталья Гужинова, выигравшая в Москве в четвёрке парной на дистанции 2000 м Всероссийские соревнования по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет, завоевала место в составе сборной страны и выступит на первенстве Европы среди юниорок до 23 лет, которое пройдёт в Польше с 1 по 3 сентября.