Саратовская спортсменка завоевала  “золото” Мировой серии по бадминтону

Саратовская спортсменка завоевала “золото” Мировой серии по бадминтону

Саратовская спортсменка завоевала "золото" Мировой серии по бадминтонуСаратовская бадминтонистка Екатерина Малькова взяла “золото” Мировой серии в Ширазе (Иран).

Турнир проходил 7 по 11 февраля, в нем приняли участие 170 спортсменов из 20 стран мира.

В финальном матче парного турнира Малькова и Анастасия Шаповалова (Москва) вышли на местную пару. Первая партия закончилась разгромом бадминтонисток из Ирана – 21:3, во второй борьба была более острой – 21:13. Матч продолжался 17 минут.

В четвертьфинале российские девушки обыграли главных фаворитов турнира – дуэт из Индии.

Муж Екатерины – первый олимпиец в истории саратовского бадминтона Владимир Мальков занял 9-е место в мужском одиночном разряде.

Одержав две победы над соперниками из Украины и Португалии, в 1/8 финала он попал на Абхишека Елигара (Индия). Итог – проигрыш в упорной борьбе 16:21, 21:12, 19:21.

Спортсменов тренируют Инна Зубова и Сергей Лихутин.