Энгельсские спортсмены выиграл соревнования по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Дьёре

ГРЕБЛЯ
Дмитрий Моргунов в паре с Никитой Бызовым из Ярославля выиграл соревнования по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Дьёре в рамках Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Воспитанник областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ – единственный представитель Саратовской области, принимающий участие в соревнованиях, первенствовал в гонке байдарок-двоек на дистанции 500 м.
В программу фестиваля входят легкоатлетические старты, турниры по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису, соревнования по плаванию, гимнастике, дзюдо, велоспорту и гребле на байдарках и каноэ.

ФУТБОЛ
Энгельсская «Искра» в заключительном матче предварительного этапа Кубка МФС «Приволжье» по футболу среди любительских команд вчера на стадионе «Торпедо» со счётом 2:1 взяла верх над «Дорожником» из Каменки (Пензенская область).
Это был отложенный матч, в котором гости заняли первое место в группе Г, энгельсские футболисты и в случае успеха уже не догоняли своих визави. Может быть, из-за этого игра и получилась интересной, живой, с острыми моментами, воплотившимися в три забитых мяча – над командами не довлел результат и они, раскрепостившись, показали всё, на что способны.
До 7-й минуты соперники не создали ни одной голевой ситуации. Но контратака покровчан, ставшая в мгновение ока стремительной и острой, перевернула всё – прекрасный проход по правому флангу, прострел, и с лёта Антон Хайров забил мяч в сетку ворот гостей – 1:0.
Не прошло и пары минут, как новый момент в атаке создали искровцы. Александр Дряев с линии штрафной площадки сильно пробил – вратарь оказался на месте, спустя мгновения Антон Хайров повторил попытку вновь поразить ворота «Дорожника» – плотный удар парировал голкипер соперника. Снова удар, опять неудача. Антон Хайров удачно открывался на линии офсайда.
Практически весь первый тайм наши футболисты нагнетали темп и создавали острые ситуации, гости отвечали редкими атаками, не всегда имевшими голевую составляющую. Правда, однажды соперник попал в штангу, но то, скорее, была случайность, потому что мяч направлялся с нулевого угла, с ленточки аута.
Концовка первой половины встречи завершалась ударом Валерия Колбасова с левого угла штрафной площадки, попыткой Андрея Рябых дальним ударом перебросить вышедшего из ворот голкипера «Дорожника».
Во втором тайме игровое преимущество покровчан, несмотря на забитый Макензи Гаджимурадовым гол, немного растаяло – игра приобрела контур встречных атак. Казалось, матч так и завершится – с двойным перевесом искровцев в забитых мячах, однако уже в компенсированное время соперник сумел отыграть один мяч. 2:1 – уверенная заслуженная победа «Искры».