Саратовские спортсмены  выиграли 12 медалей чемпионата России по академической гребле

Саратовские спортсмены выиграли 12 медалей чемпионата России по академической гребле

Саратовские спортсмены  выиграли 12 медалей чемпионата России по академической греблеВ Казани спортсмены из Саратовской области выиграли 12 медалей чемпионата России по академической гребле.

В восьмерке рулевой чемпионками страны стали Валентина Плаксина, Марина Рубцова и Елизавета Крылова. Преимущество их экипажа над обладательницами “серебра” (среди которых была наша землячка Анна Аксенова) – 4,97 секунды. В двойке без рулевой Плаксина и Рубцова стали вторыми, уступив чемпионкам 4,99. Аксенова стала первой в четверке без рулевой (отрыв от второго места – 1,08).

Роман Ломачев стал третьим в двойке без рулевого. Отставание от победителей – 2,1 секунды, от серебряных призеров – 0,2. В восьмерке с рулевым наш земляк – первый (отрыв – 4,56). Алексей Чеперев – третий в четверке парной (от первого места – 13,53, от второго – 5,28). Виолетта Зинина показала аналогичный результат в том же классе (21,34, 8,67). Наталья Гужинова – первая в четверке парной легкого веса (отрыв от второго места – 8,24).