Воспитанница энгельсской ДЮСШ выиграла две золотые медали на международных соревнованиях по академической гребле

Воспитанница энгельсской ДЮСШ выиграла две золотые медали на международных соревнованиях по академической греблеВоспитанница энгельсской детско-юношеской спортивной школы Наталия Гужинова выиграла две золотые медали на международных соревнованиях по академической гребле «Серебряный пояс Берлина».

Ученица заслуженного тренера России Тамары Руденко заняла первое место на дистанции 600 м и в спринте на 250 м.

БАСКЕТБОЛ
В спортивном зале ЦНТ «Дружба» состоялись матчи 2-го первенства Саратовской баскетбольной лги (СБЛ) среди юношей. Результаты сыгранных энгельсскими командами встреч таковы:
ГРУППА «А» (юноши 2003–04 гг.р.),
«Саратов» – ДЮСШ «Юность» (Энгельс) – 73:65,
ДЮСШ «Юность» (Энгельс) – «Файтеры» – 80:43,
ДЮСШ «Аткарск» – ДЮСШ «Юность» (Энгельс) – 44:47.

ГРУППА «В» (юноши 2007–09 гг. р.):
«Альянс» (Энгельс) – «Ника» – 66:28,
«Легион-05» (СШ по ИВС) – «Альянс» (Энгельс) – 13:82.
***
В субботу в группе В пройдёт очередной матч первенства СБЛ, в котором в спортивном зале саратовской ДЮСШ-7 команда «Junior-07» встретится с энгельсским «Альянсом». Начало игры в 14.30.
В понедельник, 6-го ноября, в группе В состоится ещё один матч с участием нашей команды. В спортзале ЦНТ «Дружба» энгельсская ДЮСШ «Юность-07» сыграет с командой «Волот». Начало встречи в 10.00.

ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ

В спортивном зале ООШ №3 состоялось массовое спортивное мероприятие «Олимпийский день» в рамках 15-месячного проекта «В спорте – навстречу друг к другу!», которое включало в себя турнир по борьбе, спортивные эстафеты и тестирование норм ВФСК ГТО.

Число участников превысило 230 человек, что в очередной раз доказало масштабность, сплочённость и активность не только детей, но и взрослых.
В турнире по борьбе приняли участие воспитанники клуба единоборств «Кобра», продемонстрировавшие на татами технику и тактику. Лучшим по окончании турнира были вручены медали и грамоты.
Настоящим украшением праздника стали показательные выступления самых юных воспитанников клуба единоборств «Кобра» под руководством молодого, талантливого тренера Ксении Шкурат.
Показательные выступления спортсменов направления каратэ сито-рю под руководством председателя саратовской региональной спортивной общественной организации «Федерация ВБЕ Саратовской области» Юрия Курилова никого не оставили равнодушным. Отточенность действий, мастерство, красота боя, присущие восточным единоборствам, блистательно продемонстрированные ребятами, надолго запомнятся зрителям. Спортивные эстафеты, в духе олимпийских видов спорта, подняли настроение всем присутствующие, а тестирование прошло на высоком уровне.