Юниоры из Энгельса завоевали два “золота” первенства Европы по кикбоксингу

Юниоры из Энгельса завоевали два "золота" первенства Европы по кикбоксингуДвое энгельсских спортсменов стали победителями завершившегося первенства Европы по кикбоксингу среди юниоров.

Артём Захаров выиграл соревнования в весовой категории до 60 кг, а Артём Штырков первенствовал в весовой категории до 63,5 кг.

Захаров провёл на турнире три победных боя, выполнил норматив мастера спорта. Штырков победил в четырёх, причём в заключительном поединке – нокаутом.

Артём Захаров – воспитанник тренера спортивной школы «Юность» Микаеля Оганяна, Артём Штырков – спортсмен ГБУ СО «СШОРСЕ Ахмерова» и саратовского областного центра спортивной подготовки (тренеры – Расул Далгатов, Илья Штырков).

Оба наших победителя первенства континента выступали в дисциплине К1. Соревнования по всем дисциплинам кикбоксинга проходили в городе Будва (Черногория) с участием 1425 атлетов из 39 стран Европы, в  том числе 179 российских спортсменов.

Источник: engels-city.ru