75-летний спортсмен из Энгельса выиграл «золото» IХ чемпионат мира по пауэрлифтингу

75-летний спортсмен из Энгельса выиграл «золото» IХ чемпионат мира по пауэрлифтингу

75-летний спортсмен из Энгельса выиграл "золото" IХ чемпионат мира по пауэрлифтингу75-летний Валентин Андреев в Москве выиграл IХ чемпионат мира по пауэрлифтингу WRPF/WEPF/WAF/WSF.

Энгельсский спортсмен в возрастной категории 70-79 лет отличился в следующих дисциплинах:
1-е место и мировой рекорд
троеборье в экипировке (455 кг)
приседания (170 кг)
становая тяга (200 кг)
становая тяга без экипировки (186 кг)
3-е место
становая тяга в абсолютной возрастной категории «мастерс».
Дебютант соревнований 63-летий Сергей Гаркавенко в возрастной категории 60-69 лет в весовой категории до 100 кг в жиме лёжа без экипировки показал результат 130 кг и завоевал «бронзу» турнира, участие в котором приняли 3374 спортсмена из 24 стран.

Участие в соревнованиях организовано при содействии управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР.

Источник: engels-city.ru

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться