Александра Разаренова завоевала “серебро” чемпионата Европы по триатлону

Александра Разаренова завоевала "серебро" чемпионата Европы по триатлонуВчера в эстонском Тарту первая в истории саратовского триатлона участница Олимпиады Александра Разаренова стала второй на соревнованиях в рамках чемпионата Европы.

Как сообщает sport-sar, на старт женской гонки (элита) вышли 48 участниц из более чем 30 стран континента, среди них – пять россиянок. Выступающая за Саратовскую область  Разаренова показала 15-е время на плавании, четвертое на велоэтапе и второе на беге.

Александра сумела стать второй в итоговом протоколе, уступив представительнице Великобритании Софи Колдвелл всего 20 секунд. У бронзовой призерки эстонки Каиди Кавийола наша триатлетка выиграла две секунды.

Напомним, в середине июня в голландском Вирте пропустившая прошлый сезон из-за рождения сына Разаренова стала лучшей на этапе Кубка Европы.