Байдарочники из Энгельса четырежды стали лучшими в России

Байдарочники из Энгельса четырежды стали лучшими в РоссииНа чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ двукратными победителями стали Николай Червов и Мария Медведева из Энгельса.

В Казани Червов завоевал “золото” в состязаниях байдарок-одиночек на дистанциях 1000 и 10 000 метров, Медведева – в байдарке-четверке и одиночке на 500-метровке.

Кроме того, Мария стала третьей в эстафете байдарок-одиночек “4 по 200 метров” (с Кирой Степановой, Владиславой Шевчук и Валерией Хохолевой) и в одиночке на 200-метровке, второй в соревнованиях байдарок-четверок на 200-метровке (со Степановой, Шевчук, Елизаветой Янучек). Всего у нее – пять медалей.

Шевчук и Степанова стали вторыми в двойке на 500-метровке.

Успешно выступили и наши каноисты. Рамиль Алимов и Сергей Неловко стали третьими в соревнованиях четверок на 500-метровке.

Алимов также стал третьим в двойке на 200-метровке, Элеонора Ковальчук – третья в одиночке на той же дистанции, Неловко выиграл две “бронзы” на километре – в четверке и двойке.

Всего в Казани гребцы из Саратовской области выиграли четыре золотые, шесть серебряные, 11 бронзовых медалей.

Источник: vzsar.ru