Дополнены правила предоставления субсидий на ежемесячные выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей

Дополнены правила предоставления субсидий на ежемесячные выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей

Дополнены правила предоставления субсидий на ежемесячные выплаты в связи с рождением третьего и последующих детейПравила предоставления субсидий бюджетам субъектов Федерации дополнены нормой, в соответствии с которой выплата на третьего и последующих детей предоставляется семьям как на родных, так и на усыновлённых детей. Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2015 года №1284 размещено на сайте ведомства в разделе «Документы».

Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты, утверждены постановлением Правительства от 31 октября 2012 года №1112.

Семейным кодексом Российской Федерации установлено, что усыновлённые дети и усыновители и их родственники приравниваются в правах и обязанностях соответственно к детям и родственникам по происхождению. При этом тайна усыновления ребёнка охраняется законом.

В связи с этим подписанным постановлением Правила дополнены нормой, согласно которой ежемесячная выплата предоставляется как на родных, так и на усыновлённых детей.

Источник: http://www.engels.me/

По материалам сайта Правительства РФ, фото из открытых источников

 

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться