В преддверии Дня Победы общественная организация «Совет женщин Энгельсского муниципального района» совместно с Саратовским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке администрации Красноярского муниципального образования провели выездную акцию «Медицинский десант» для ветеранов Великой Отечественной войны.
Профилактическая акция для ветеранов стала уже традиционной и в год 80-летия Победы проводится в десятый раз.
Для многих тружеников тыла, а большинству из них уже за 95 лет, поездка в поликлинику или больницу – большая проблема. Организация дополнительного профилактического медицинского обследования – это небольшой вклад общественниц в выражение глубокой благодарности тем, кто приближал Победу и трудился не покладая рук ради фронта.
Елена Шевчук, председатель Совета женщин ЭМР и Юлия Короткова, глава Красноярского МО, активистка общественной организации вместе с начальником отдела СОЦОЗМП Снежаной Темниковой и специалистами Центра Здоровья побывали у ветеранов, проживающих в селах Красноярского МО.
Андрей Шуршалов, врач-терапевт Центра здоровья и Елена Хорева, медицинская сестра проверили работу сердца, измерили внутриглазное давление, провели экспресс-измерения уровня холестерина и уровня глюкозы в крови, измерили артериальное давление. После полученных результатов врач-терапевт провел консультацию.
Медицинское обследование предоставили:
Александре Ивановне Голдобиной 1927 г.р., вдове участника Великой Отечественной войны, с 12 лет работавшей в колхозе и заслуженно награжденной орденом Трудового Красного знамени;
Лидии Яковлевне Димитровой 1929 г.р., многие годы проработавшей на строительстве шахт и подземных сооружений в Донецке;
Владимиру Ивановичу Козлову 1931 г.р; который в годы Великой Отечественной войны ребенком работал в колхозе. После войны он трудился электромонтером на различных предприятиях;
Галине Андреевне Ильиной 1935 г.р. – коренной жительнице села Шумейка, вдове участника Великой Отечественной войны. Галина Андреевна долгие годы проработала на деревообрабатывающем комбинате. Принимала активное участие в жизни села, была депутатом, председателем профкома комбината. Ее красивый голос любили слушать на концертах земляки.
Елена Шевчук и Юлия Короткова поблагодарили ветеранов за многолетний труд, поздравили с наступающим праздником, пожелали здоровья, долголетия и хорошего настроения.
Источник: engels-city.ru
Последние комментарии