Энгельсит выиграл Открытый Кубок Европы по боевому самбо

Энгельсит выиграл Открытый Кубок Европы по боевому самбо Одной значимой спортивной победой в летописи Энгельса стало больше – Дмитрий Сиренко в Минске с блеском выиграл Кубок Европы по боевому самбо «На призы Президента Республики Беларусь» (Open European Sambo Cup 2022).

Энгельсит выступал среди мужчин в весовой категории до 71 кг, завершив все свои поединки досрочно, чистыми победами. В финале Дмитрий нокдауном победил серебряного призёра Кубка РФ Дмитрия Ионина, который в итоге занял второе место.
Подготовили двадцатилетнего энгельсского чемпиона тренеры В.К. Бахчев, В.В. Сиренко, А.В. Чугреев, А.В. Коновалов.
Бронзовыми призёрами турнира в «Чижовка-Арене» столицы Беларуси стали хозяева соревнований – поверженный на татами нашим спортсменом, победитель Кубка Беларуси Василий Астапец и Сергей Капулов.
В соревнованиях приняли участие около 140 мужчин и женщин из России и стран Ближнего и дальнего Зарубежья – Болгарии, Греции, Израиля, а также Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана.

Источник: engels-city.ru