Энгельсская ДЮСШ одержала победу на чемпионате России по баскетболу

Энгельсская ДЮСШ одержала победу на чемпионате России по баскетболуЭнгельсская ДЮСШ «Юность» в спортивном зале Центра народного творчества «Дружба» одержала свои первые победы в рамках межрегиональной лиги чемпионата России по баскетболу, переиграв самарскую команду «Космос-СШОР№1» со счётом 68:62 и 89:46.

Подопечные Андрея Кобылинского в этих встречах продемонстрировали свои лучшие качества, сыграв уверенно, проявив характер и взаимопонимание.
Первая игра сложилась достаточно тяжело для хозяев площадки – гости долгое время вели в счёте, не давая возможности переломить течение матча. В середине встречи наши баскетболисты перехватили инициативу, и вышли вперёд. Соперник попытался вернуть игру в нужное ему русло, но покровчане не позволили это сделать, хотя дважды самарцы лидировали с небольшим отрывом в очках.

В оставшееся время наша команда контролировала ход встречи и с позиции силы довела её до победы – 68:62. Лучшими бомбардирами в этом матче стали: Александр Мурыгин – 18 очков и Артём Лаханов – 14 очков.
Вторая игра была полной противоположностью первой встрече. «Юность» имела огромное преимущество. Начиная с первых минут игры наши ушли в отрыв, выиграв стартовую четверть с преимуществом в 12 очков. Дальше энгельсские игроки в каждом из периодов наращивали свой перевес в счёте, доведя его до разгромного – 89:46.
Отметим примерно равную результативность наших баскетболистов, среди лучших снайперов: Максим Мигачёв – 14, Александр Мурыгин – 13, Артём Лаханов и Николай Недробов – по 12 очков, Георгий Пипия – 11 очков.