Энгельсская пловчиха выиграла “золото” Всероссийской Универсиады

Энгельсская пловчиха выиграла "золото" Всероссийской УниверсиадыПловчиха из Энгельса Дарья Гутова стала победительницей Всероссийской Универсиады, получившей в 2022 году международный статус.

Время нашей землячки на 100-метровке на спине – минута 04,56 секунды. У ближайшей преследовательницы Валерии Жилиной (Белгород) – 1.05,64. В смешанной эстафете «4 по 100 метров комплекс» Гутова выиграла бронзу. Ее команда уступила победителям 2,08 секунды, вторым призерам – 1,34. В смешанной эстафете «4 по 100 метров вольный стиль» и на 50-метовке на спине Гутова стала седьмой, на 200-метровке комплексным плаванием – 17-й.
Егор Сучков выиграл серебро на 100-метровке брассом. Его результат – 1.03,70, у победителя Рустама Гадирова из Омска – 1.02,39. Даниил Чиндин бронзовый призер на 50-метровке вольным стилем. Его результат – 23,35, у Александра Назаручка (Москва) – 22,88, у Олега Левченко (Краснодар) – 23,10. На 50-метровке на спине Чиндин – восьмой, на 50-метровке баттерфляем – шестой, В мужской эстафете «4 по 100 метров вольный стиль» Егор, Даниил, Артем Акиньшин и многократный чемпион Сурдлимпиад, мировой рекордсмен Андрей Живаев – шестые, в мужской эстафете «4 по 100 метров комплекс» Акиньшина заменил другой звездный сурдлимпиец Филипп Торишний. Итог – восьмое место. В смешанной эстафете «4 по 100 метров вольный стиль» Сучков, Чиндин, Дарья Зотикова и Дарья Учускина – 12-е.

Источник: engels-city.ru