Энгельсская спортсменка выиграла 9 медалей чемпионата России по плаванию

Энгельсская спортсменка выиграла 9 медалей чемпионата России по плаваниюПловчиха из Энгельса Алина Тупицына выиграла две золотые, три серебряные, четыре бронзовые медали чемпионата и первенства России в Йошкар-Оле (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями).

Представительнице Саратовской области удалось победить в двух кролевых дисциплинах среди спортсменов с синдромом Дауна – на 200 и 400 метров.

На 50-метровке вольным стилем она стала второй, на дистанции вдвое длиннее – третьей. Также “серебро” Алина завоевала на 100-метровке брассом и 200-метровке комплексным плаванием, третьей стала на трех “полтинниках” – баттерфляй, брасс, на спине.

Подготовила одну из самых универсальных спортсменок соревнований, выигравшую медали во всех стилях плавания, тренер Елена Иванова.