Энгельсские гребцы выиграли четыре “золота”, два “серебра” и пять “бронзы” Кубка России

Энгельсские гребцы выиграли четыре "золота", два "серебра" и пять "бронзы" Кубка РоссииВ Краснодаре байдарочники и каноисты из Энгельса выиграли четыре золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей Кубка России.

Участница двух Олимпиад Кира Степанова стала победительницей в байдарке-четверке на 500-метровке (преимущество над обладательницами “серебра”, среди которых была Мария Медведева – 1,9 секунды), в двойке на 500-метровке (0,396) и в одиночке на 5000-метровке (4,213).

В одиночке на дистанциях 1000 и 500 метров Кира стала третьей.

Четвертое “золото” в копилку сборной области внес Николай Червов, также выигравший пятикилометровку (7,32).

Серебряным призером Кубка России в каноэ-двойке на километре стал Рамиль Алимов (отставание от первого места – 4,55 секунды), три “бронзы” выиграл его коллега Александр Боц – в двойке на 200- и 500-метровке, в одиночке на 200-метровке).