Энгельсские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате по пауэрлифтингу

Энгельсские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате по пауэрлифтингуЧемпионат и первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, которые завершились в Самаре, принесли трём энгельсским участникам соревнований 4 золотые медали.

Алексей Небыков, получивший накануне подтверждение звания мастера спорта международного класса, первенствовал в жиме лёжа (160 кг) и народном жиме в весовой категории до 82 кг, став абсолютным победителем турнира.

Тринадцатилетний Александр Бирюков, самый молодой участник первенства ПриФО по пауэрлифтингу, победил в становой тяге в весовой категории до 52 кг.

Семнадцатилетний Дмитрий Воробьёв стал лучшим среди юниоров в этом же виде спортивной программы в своей весовой категории до 82 кг, выполнив норматив мастера спорта.

СТРЕЛЬБА
В спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ прошли соревнования по стрельбе, посвящённые Всероссийскому дню призывника. Они проводились среди выпускников общеобразовательных школ г. Энгельса и Энгельсского района в рамках требований нормативов для сдачи ГТО 5 ступени.

Победу оспаривали 122 выпускника, представляющие 28 городских и 3 сельские школы. Лучшие результаты показали:
в личном первенстве – 1. Артём Павлов СОШ №19 (36 очков) 2. Даниил Крамаров СОШ №12 (29 очков) 3. Владимир Ткаченко СОШ №33 (28 очков);
в командном первенстве – СОШ №12 (3 первых места), СОШ №33 (два первых, одно второе место), СОШ №15 (одно первое, одно второе, одно третье место), СОШ №1 (одно второе и 4 третьих места), «Патриот» – (3 третьих места).