Энгельсский пловец выиграл золотую медаль первенства России

Энгельсский пловец выиграл золотую медаль первенства РоссииПодведены итоги прошедшего в пензенском дворце водных видов спорта «Сура» первенства России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет.

Воспитанник спортивной школы «Центральная» Артём Воробьёв показал лучший результат среди энгельсских участников соревнований, выиграв награду наивысшего достоинства в комплексном плавании на дистанции 400 м и также занял пятое место на дистанции вдвое короче.
Иван Рыжов в плавании брассом занял четвёртое место на дистанции 50 м и шестое – на стометровке.
Борьбу за победу вели 800 пловцов из 60 регионов России. Саратовскую область представляли спортсмены Центра спортивной подготовки, «СШ «Центральная» Артём Воробьёв, Евгения Васина, Владлена Первеева, Аида Поликарпова, Иван Рыжов. Тренируют наших пловцов Л.Н. Рыбина, А.В. Воробьёв.

Источник: engels-city.ru