Энгельсский пловец завоевал 6 медалей первенства РФ среди спортсменов с ПОДА

Энгельсский пловец завоевал 6 медалей первенства РФ среди спортсменов с ПОДАМастер спорта, студент второго курса среднего профессионального образования ЭТИ (филиал) СГТУ им. Ю.А. Гагарина Андрей Мельников завоевал 6 медалей первенства РФ по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Энгельсский воспитанник «РиФ» выиграл «золото» на дистанции 100 м в плавании на спине среди юношей, завоевал «серебро» на дистанциях 50 и 400 м вольным стилем и стометровке брассом, пополнив свою наградную коллекцию ещё двумя бронзовыми медалями на дистанции 100 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием.

Победу в бассейне «Сатурн» подмосковного Раменское оспаривали 450 пловцов из Архангельской, Владимирской, Волгоградской, Курганской, Луганской, Оренбургской и Саратовской областей, а также Алтайского, Камчатского и Хабаровского края, Республик Башкортостан, Карелия, Татарстан и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Соревнования проходили в рамках первенства РФ по плаванию среди спортсменов 12-19 лет с ПОДА и финального этапа Кубка России по плаванию среди спортсменов с ПОДА.

Источник: engels-city.ru