Энгельсский спортсмен стал золотым призером чемпионата Европы по самбо

Энгельсский спортсмен стал золотым призером чемпионата Европы по самбоУтром, в 9.55, к поезду подъехали первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов,  представители энгельсской администрации,  спортивных школ.

Владимир Логинов стал золотым призером чемпионата Европы  в  Нови-Саде (Сербия),  где выступал в возрастной группе до 18 лет весовой категории до 71 килограмма. За медали в этом весе боролись представители 14 европейских стран – Италии, Германии, Голландии, Израиля и других.

“На чемпионате Европы я провел четыре схватки, соперники были из разных стран. В финальном бою одержал победу над молдавским самбистом и получил свою первую золотую награду такого уровня”, – рассказал Владимир Логинов.

Также чемпион Европы выразил слова благодарности своим тренерам Александру Никитину,  Седраку Торосяну, директору спортивной школы «Центральная» Валерию Зотову, тренеру сборной России Андрею Родионову и своему отцу, который девятилетним привел его в энгельсскую школу по самбо.

Через месяц Владимиру исполнится только 17 лет, а в его копилке это уже вторая награда европейского уровня. В прошлом году на чемпионате Европы на Кипре он завоевал бронзовую медаль.

Источник: engels-city.ru