Энгельсский “Строитель”продолжает лидировать в чемпионате Саратовской баскетбольной лиги

Энгельсский "Строитель"продолжает лидировать в чемпионате Саратовской баскетбольной лигиЭнгельсский «Строитель», выиграв на паркете спортзала ЦНТ «Дружба» у саратовской команды «Балу» со счётом 87:64, продолжает лидировать в чемпионате Саратовской баскетбольной лиги (СБЛ) среди команд высшей лиги.

Встреча проходила с преимуществом хозяев площадки, лишь во втором периоде гости сумели оказать какое-то сопротивление покровчанам, в остальных же игровых десятиминутках энгельсские баскетболисты уверенно переигрывали соперника.
Как итог: победа с весьма комфортным преимуществом – 76:64, которое, в первую очередь, создали лучшие бомбардиры нашей команды. Ими стали: Артём Лаханов – 15, Дмитрий Николаев и Константин Деревянко – по 14, Владимир Агеев – 12 очков.
***
Не успев отдохнуть от полуфинала чемпионата России по баскетболу среди юношей 2002 г. р., игроки «Строителя-Юности» сыграли два матча чемпионата СБЛ среди команд первой лиги.
Во встрече с «Аткарским МЭЗом» покровчане победили – 66:59. Уступив в первой четверти три очка, наши юноши собрались и втором периоде выдали на-гора результативную игру, набрав 30 очков. Взятый темп оказался слишком быстрым, поэтому в третьей четверти соперник подопечных Михаила Девяткова начали сокращать разрыв в счёте, но в четвёртом периоде энгельсские баскетболисты выстояли, чуть увеличив разницу в очках. Итоговая победа – 66:59. Андрей Новиков набрал в этой встрече 18 очков, Егор Бурдилёв – 17.
И всё же сил на две победы за 2 дня у энгельсской молодёжи не осталось – вторую игру с саратовским «Бумерангом» команда «Строитель-Юность» уступила – 66:82. Первую четверть покровчане провели на равных – ничья 18:18, вторую выиграли с перевесом в три очка, но в третьей и четвёртой уступили. Вновь лучшими бомбардирами были Егор Бурдилёв – 26 очков и Андрей Новиков – 21 очко.