Губернатор на первомайском шествии: «Когда мы едины – никого не надо сгонять!»

Губернатор на первомайском шествии: «Когда мы едины – никого не надо сгонять!»

Губернатор на первомайском шествии: "Когда мы едины – никого не надо сгонять!"Сегодня в Саратове состоялось профсоюзное шествие, посвященное ежегодному Празднику весны и труда. За полчаса до мероприятия на площади перед цирком им. братьев Никитиных собралось несколько тысяч людей – сотрудники предприятий, бюджетных учреждений и простые саратовцы.

Возглавляли шествие губернатор Валерий Радаев, вице-губернатор Игорь Пивоваров, спикер областной думы Александр Романов, министры, депутаты областной и городской дум, члены региональной Общественной палаты. Кроме того, представители каждого района города и практически всех районов области шли вслед за своими главами.

Шествие стартовало на пересечении проспекта Кирова и улицы Чапаева, далее участники прошли по Московской до Консерватории.

«Это замечательный праздник. Когда мы едины — никого не надо сгонять. В 10 утра практически все были здесь. Люди разных поколений пришли. Смотрите сколько детей. Это традиции наши. Мир, труд, май!» — заявил Валерий Радаев и поздравил саратовцев с праздником.

Участники шествия шли с плакатами в руках: «Коллективный договор — лучшая защита рабочих!», «Молодой семье — доступное жилье», «Нет росту тарифов и цен!», «Нет росту цен на топливо», «Тролзе Жить», а также с лозунгами о сохранении рабочих мест, борьбе с теневой занятостью и трудоустройстве молодежи.

На пути шествия колонны сотрудники Госавтоинспекции оцепили дороги и ограничили движение, поставив в качестве преград «Камазы» и автобусы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*