Губернатор Роман Бусаргин рассказал о поддержке муниципалитетов

Губернатор Роман Бусаргин рассказал о поддержке муниципалитетов

Губернатор Роман Бусаргин рассказал о поддержке муниципалитетов«Со стороны региона всегда стараемся поддержать муниципалитеты в решении проблемных вопросов. В отчете о работе Правительства обращал внимание, что одна из самых сложных тем на местах — водоснабжение. Здесь сейчас работает множество мер федеральной поддержки, в том числе проект «Чистая Вода» и государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий».

Также запускаем региональные программы, например, по строительству локальных очистных сооружений в детских садах и школах. В этом году средства на это получат 10 районов.

Никто не отменяет необходимость принятия точечных решений, где ситуация требует оперативного реагирования. Одно из таких решений приняли накануне — выделяем из резервного фонда более 4 млн рублей на установку водонапорной башни в селе Каменка Самойловского района и восстановление артезианской скважины в поселке Новая Терновка Энгельсского района».

Источник: engels-city.ru

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться