Саратовский шпажист Игорь Турчин выиграл золотую медаль чемпионата мира по фехтованию

Игорь Турчин выиграл золотую медаль чемпионата мира по фехтованиюСаратовский шпажист Игорь Турчин в Ачиреале (Италия) выиграл золотую медаль чемпионата мира по фехтованию среди военнослужащих.

Сборная России, за которую выступал наш земляк, в четвертьфинале победила Польшу 45:28, в полуфинале – Китай 45:26. Соперниками по финалу стали швейцарцы, и в этом матче Россия снова добилась двузначного перевеса – 45:35.

Турчин поднялся на высшую ступень чемпионата мира 14 лет спустя – в 2003-м он выигрывал турнир, в котором не было ограничений по специализации.