Изменения, внесенные в водное законодательство

Изменения, внесенные в водное законодательство

 Изменения, внесенные в водное законодательствоФедеральным законом от 29.12.2025 № 558-ФЗ внесены изменения в статью 65 Водного кодекса Российской Федерации, согласно которым в границах водоохранных зон разрешено создание дорог не общего пользования, в том числе лесных дорог, для движения автомобилей на период создания объектов, предназначенных для осуществления рекреационной деятельности.

Теперь в границах водоохранных зон допускается создание дорог не общего пользования, в том числе лесных дорог, для движения автомобильного транспорта на период создания объектов, предназначенных для рекреационной деятельности, при условии проведения мероприятий, направленных на предотвращение загрязнения, засорения водоохранных зон и водных объектов, заиления и истощения их вод, а также на сохранение среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира (оборудование таких дорог деревянными настилами, бетонными плитами, подсыпка щебня или гравия).

В связи с этим допускается движение автомобильного транспорта в границах водоохранных зон на период создания объектов, предназначенных для рекреационной деятельности.

Указанные дороги после того, как отпадет в них надобность, подлежат сносу, а земли, на которых они располагались — рекультивации.

Источник:engels-city.ru

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться