Каноисты из Энгельса  выиграли шесть медалей Кубка России по гребле

Каноисты из Энгельса выиграли шесть медалей Кубка России по гребле

Каноисты из Энгельса выиграли шесть медалей Кубка России по греблеВ Ростове-на-Дону каноисты из Энгельса Элеонора Ковальчук и Александр Дубовский завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали этапа Кубка России по гребле на “Драконах”.

Ковальчук стала первой в гонках десятиместных лодок среди женщин на 2000-метровке (отрыв от обладательниц “серебра” – 8,955) и на той же дистанции в миксе (1,276). “Серебро” она завоевала в десятиместном миксе на 500-метровке (отставание от победителей – 0,195 секунды) и в аналогичном классе лодок на 200-метровке (0,888).

Дубовский взял “бронзу” в соревновании мужских десятиместных каноэ на 200-метровке и “серебро” – в том же классе на 500-метровке.

Напомним,”Дракон” – многоместное каноэ с рулевым и барабанщиком, задающим темп гребли.