Кира Степанова на Олимпийских играх выступит в финале В

Кира Степанова на Олимпийских играх выступит в финале ВКира Степанова участием в гонке байдарок-четвёрок на пятисотметровой дистанции завершила борьбу за медали на ХХХII летних Олимпийских играх в Токио.

Сегодня рано утром российская команда в составе: Светлана Черниговская (Москва)-Анастасия Долгова (Севастополь)-Кира Степанова (Саратовская область)-Наталья Подольская (Архангельская область) в квалификационном заезде байдарок-четвёрок на дистанции 500 м боролась за прямой выход в полуфинал.
Соперничество с пятью другими командами нашим девушкам не получилось, со временем 1:39.166 они заняли последнее, шестое место. Победу в нашем квалификационном заезде одержали польки – 1:33.468, вторыми были немки – в полуфинал вышли две лодки. В первом заезде первыми финишировали венгерские спортсменки, за ними – байдарочницы Новой Зеландии во главе с двукратной победительницей Игр в Токио Лизой Кэррингтон.
Через полтора часа после квалификационной гонки в четвертьфинальном заезде квартетов наши девушки оспаривали право выступать в полуфинале. Старт не удался нашему экипажу, прохождение по дистанции, как и финиш, также не принесли им дивидендов – российские спортсменки заняли предпоследнее, седьмое место, опередив только канадок.
В полуфинал вышли первые шесть лодок. Российская команда байдарочниц пробилась лишь в финал В, по-иному в спортивных кругах именуемый «утешительным», потому что его участники борются за места вне призового пьедестала.
Финал В в рамках ХХXII летних Олимпийских игр состоится завтра, 7 августа. Начало заездов в 7.12 по саратовскому времени.

Источник: engels-city.ru