Минфин РФ определил Саратовскую область в «зону риска» по уровню долговой устойчивости

Минфин РФ определил Саратовскую область в «зону риска» по уровню долговой устойчивости

Минфин РФ определил Саратовскую область в "зону риска" по уровню долговой устойчивостиЗаместитель министра финансов РФ Леонид Горнин определил Саратовскую область в число регионов, находящихся в «зоне риска» по уровню долговой устойчивости. Соответствующую информацию федеральный чиновник озвучил в интервью «ТАСС».

Говоря о бюджете 2017-2019 годов, Леонид Горнин назвал «рисковые», по его мнению, регионы. Саратовская область, по его словам, является одним из 14 регионов, в которых на 1 января госдолг превысил 100% объема налоговых и неналоговых доходов.

«Эти регионы испытывают серьезную нагрузку на свои бюджеты как с точки зрения роста стоимости обслуживания госдолга, так и вытеснения процентными платежами социально-значимых расходов», — заявил Леонид Горнин.

Напомним, госдолг Саратовской области на 1 октября составляет 52 млрд 204 млн 768 тысяч рублей.

 

 

Источник: http://tass.ru/, фото из открытых источников

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*