Минпромторг планирует избавить население от поверки водосчетчиков. Как заявил глава ведомства Денис Мантуров, по этому вопросу министерство получает большое количество жалоб населения.
«Важно помнить, нет никакой необходимости поверять счетчики ежегодно. У них есть соответствующий срок, в течение которого они могут использоваться. Минимум — это четыре года, а для большинства счетчиков это шесть лет», — сказал глава Минпромторга в интервью «Известиям».
Мантуров также отметил, что, в частности, это происходит потому, что «на рынке работает большое количество частных организаций, порой злоупотребляющих доверием граждан».
«Мы считаем, что обязательство по проведению поверки этих средств измерений необходимо перенести с граждан на управляющие компании. Не нужно перегружать людей дополнительной работой по отслеживанию сроков поверки водосчетчиков: гражданин должен просто оплачивать те услуги, которые ему оказаны«, — подчеркнул чиновник.
Источник: http://www.vzsar.ru, фото из открытых источников

















Последние комментарии